Les circuits de fin de semaine

Dimanche 7 juillet 2024

Nettoyage local : Pot du club

Groupes 1-1 bis : 102,4kms, D+ : 1354 m / départ 8H00

Guipavas, La Forest-Landerneau, Landerneau, Etang du Roual, Dirinon, Daoulas, L’Hôpital-Camfrout, Lanvoy, Le Faou, Rumengol, Croas-Ar-Go (Menez Meur), Sizun, Le Tréhou, Irvillac, St Urbain, Landerneau, St-Divy, St-Elven, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19140201

Groupes 2 : 79,4 kms, D+ : 905 m / départ 8h00

Guipavas, Le Relecq, Keraliou, Le Caro, Penn-Ar-Ster, Tinduff, Pont-Callec, Saint-Claude, Loperhet, Daoulas, Irvillac, Le Tréhou, Tréflévénez, Kerivin, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18979253

Groupes 3 : 80 kms, D+ : 454 m / départ 8H00

Guipavas, Gouesnou (radar), Villeneuve, Pen Ar Valy, Milizac, Guipronvel, Tréouergat, Penn an Dreff Stang, Plourin, RP Ker-Eol, Argenton, Kersaint, Ploudalmézeau, Tréglonou, Tariec, Keraliou, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18869667

Groupes 4 : 61,1 kms, D+ : 388 m / départ 8h 30

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Kerrohic à gauche, Kerdalaes à droite, RP de Bourg-Blanc, Kerimmenez, Coat-Méal, Milizac, Lanrivoaré, Penn an Dreff Stang, Kersaliou, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18885642

Groupes Promenade : 37,6 kms, D+ : 181 m / départ 8h 30

Guipavas, Le Drennec, direction Loc-Brévalaire, Coat-Eozen, D38, Plouvien, Gouesnou, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19154922

Dimanche 14 juillet 2024

Nettoyage local : Les présents au pot

Groupes 1-1 bis : 100,4 kms, D+ : 830 m / départ 8H00

Guipavas, St Thonan, Ploudaniel, Lesneven, Plouider, Goulven, Plouescat, Cléder, Sibiril, Tréflaouénan, Berven, Plouzévédé, Plougourvest, Landivisiau, Landerneau, La Forest-Landerneau, Coz-Castel (Casimir) Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19140257

Groupes 2 : 99,6 kms, D+ : 727 m / départ 8h00

Guipavas, Saint-Elven, Saint-Divy, Plouédern, Plounéventer, Saint-Derrien, Saint-Vougay, Berven, Ty Corn, Sibiril, Mogueriec, Kerfissien, Paluden-hir (Plouescat), Plounévez-Lochrist, Lanhouarneau, Saint-Méen, Trégarantec, Ploudaniel, Le Leuhan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18979405

Groupes 3 : 79 kms, D+ : 572 m / départ 8H00

Guipavas, Le Douvez, Landerneau, Croix des Maltôtiers, Bodilis, Saint-Vougay, Mengleuz (à Gauche), Lanhouarneau, Lesneven, Villafranca, Le Drennec, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18899316

Groupes 4 : 62,1 kms, D+ : 503 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Croix des Maltôtiers, Le Strejou, Plounéventer, Ploudaniel, Millin an Ouarner, Kerdarbar, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18885735

Groupes Promenade : 28,9 kms, D+ : 166 m / départ 8h 30

Guipavas, Plabennec, Château du Leuhan, Lestanet, Le Drennec, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19154968

Dimanche 21 juillet 2024

Nettoyage local : Aminot Gilles ; Coquil François

Groupes 1-1 bis : 105,3 kms, D+ : 1115 m / départ 8H00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Sizun, Commana, col de Trévézel, col de Trédudon, Plounéour-Ménez, Loc-Eguiner, Saint-Thégonnec, Lampaul-Guimiliau, Landivisiau, Kerfaven à droite, Kerellé, Plounéventer, Trémaouézan, auberge-neuve, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19140290

Groupes 2 : 87,4 kms, D+ : 600 m / départ 8h00

Guipavas, Plabennec, Le Narret, Plouvien, Tréglonou, Lannilis, Penn-Ar-Creach, Aber Wrac’h, Paludenn, Plouguerneau, Kernezen, Mogueran, Le Vougot, Guissény, Château de Penmarch par Corbrat, Loc-Brévalaire, Beg-Avel-Pentreff, Le Leuhan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18979685

Groupes 3 : 78,6 kms, D+ : 556 m / départ 8H00

Guipavas, Aéroport, Gouesnou, Villeneuve, RP 3 curés, Milizac, Lanrivoaré, Lanildut, Argenton, Kersaint, Ploudalmézeau, Plouguin, Guélet Ar C’Hoat, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18921659

Groupes 4 : 61,8 kms, D+ : 396 m / départ 8h 30

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Kerdavid, Lannilis, Pen Ar Creach, Landéda, RP Saint-Alphonse, Le Diouris, Villafranca, Le Drennec, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18885828

Groupes Promenade : 32 kms, D+ : 211 m / départ 8h 30

Guipavas, Gouesnou, D13 (direction Bourg Blanc), après 1km prendre à gauche la direction de Kergontès, Penfeunten, Keramoal, D26, les trois curés, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas

https://www.openrunner.com/route-details/19155032

Dimanche 28 juillet 2024

Nettoyage local : Bigallion Vincent; Le Roux Bertrand

Groupes 1-1 bis : 101,6 kms, D+ : 870 m / départ 8H00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Landivisiau, Saint-Thégonnec, Coat-Mez, Guiclan, Croix-neuve, Plouvorn, Plougourvest, Bodilis, direction St Servais, Lesvéoc, Traon Querné, à droite Plounéventer, Plouédern, dir St-Eloi, puis à gauche dir Gorre-Beuzit, Saint-Thonan, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19140338

Groupes 2 : 91,7 kms, D+ : 772 m / départ 8h00

Guipavas, Plabennec, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Guipronvel, Milizac, Lanrivoaré, Bréles, A droite à Croas Audren avant Plouarzel, Trézien, Ploumoguer, Saint-Renan, Kerallan, Beg Avel Nevez, Villeneuve, Gouesnou, Guipavas par Pontanné.

https://www.openrunner.com/route-details/18980120

Groupes 3 : 74,6 kms, D+ : 630 m / départ 8H00

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel (bourg), RP Lesneven, Saint-Méen, Traonien Querne, Lesvéoc, Croix des maltôtiers, Gare de Landi, Loc-Eguiner, Ploudiry, La Martyre, Le Queff, Landerneau, Le Douvez, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18899700

Groupes 4 : 62,4 kms, D+ : 372 m / départ 8h 30

Guipavas, St-Thonan, Ploudaniel, Lesneven, Plouider, Tréflez, Kerveguen Vraz, Lanhouarneau, Kerarbelec, Moulin neuf, Ploudaniel, Milin an Ouarner, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18885927

Groupes Promenade : 35,7 kms, D+ : 187 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Thonan, Poulpry à droite, Auberge-Neuve, Trémaouézan, Plouédern, Saint-Eloi, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19156602

Dimanche 04 aout 2024

Nettoyage local : Didier André; Leroy Marcel

Groupes 1-1 bis : 104,4 kms, D+ : 1206 m / départ 8H00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, côte de la coop Landerneau, La croix neuve, Saint-Urbain, Le Four à Chaux, car le croissant à droite, Le Tréhou, Sizun, Saint Cadou, barrage du Drennec dir Commana, Saint Sauveur, car Croaz Ruz à gauche, Guimiliau, Kermat Lampaul-Guimiliau, Gare de Landivisiau, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19140371

Groupes 2 : 89,2 kms, D+ : 840 m / départ 8h00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Lampaul-Guimiliau, Croaz Ruz (Loc-Eguiner), Saint-Sauveur, Sizun, Le Tréhou, Irvillac, Daoulas, Loperhet, Plougastel, Le Relecq, Guipavas

https://www.openrunner.com/route-details/18980283

Groupes 3 : 80 kms, D+ : 444 m / départ 8H00

Guipavas, Le Leuhan, Ploudaniel, Trégarantec, Saint-Méen, Plouider, Plounéour-Trez, Brignogan, Kerlouan, Château de Penmarch, Loc-Brévalaire, Plouvien, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas par l’Intermarché.

https://www.openrunner.com/route-details/18916677

Groupes 4 : 63,9 kms, D+ : 395 m / départ 8h 30

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Le Diouris, RP Saint-Alphonse, Bel Air, Aber Wrac’h, Broennou, Tréglonou, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Le Narret, Gouesnou, Baralan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18885991

Groupes Promenade : 34,3 kms, D+ : 211 m / départ 8h 30

Guipavas, Creach-Nevez, Gouesnou, Le Narret, Plouvien, Coat-Saliou à droite, Locmaria, Creach-la-Motte, Keregar, Gouesnou

https://www.openrunner.com/route-details/19156673

Dimanche 11 aout 2024

Nettoyage local : Bouguen Jacques ; Salou Marc

Groupes 1-1 bis : 103,6 kms, D+ : 919 m / départ 8H00

Guipavas, Plabennec, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Plouguin, Saint-Pabu à droite, côte touristique, Lampaul-Ploudalmézeau, Portsall, Kersaint côte touristique, Argenton, Porspoder, Lanildut, Brélès, route de Plouarzel, puis à droite Kergoff, Le Carpont, Lampaul-Plouarzel, Porspaul, Plouarzel, Kerloas, Trévisquin, Saint Renan, Le Curru, Ty Korn Kerivod, Keramoal, Villeneuve, Gouesnou, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19140538

Groupes 2 : 84,7 kms, D+ : 511 m / départ 8h00

Guipavas, Gouesnou par l’aéroport, Villeneuve, Milizac, Lanrivoaré, Bréles, Argenton, Route touristique, Portsall, Lampaul-Ploudalmézeau, Tréglonou, Tariec, Pors-Ar-Groas, Plabennec, Guipavas.

.

https://www.openrunner.com/route-details/18980444

Groupes 3 : 78,8 kms, D+ : 557 m / départ 8H00

Guipavas, Plabennec (Intermarché), Le Narret, Plouvien, Le Diouris, Grouanec, Le Vougot, Guissény, Neiz-Vran, Menez-Ham, Kerlouan, Château de Penmarch, Villafranca, Le Drennec, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18917162

Groupes 4 : 63,3 kms, D+ : 380 m / départ 8h 30

Guipavas, Creach-la-Motte, Locmaria, Loc-Brévalaire, Keraoulet, Villafranca, Le Folgoët, Kerno, Trégarantec, Lannignez, Plounéventer, Brezal, Landerneau, Saint-Divy, Saint-Elven Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18886090

Groupes Promenade : 30,5 kms, D+ : 149 m / départ 8h 30

Guipavas, Creach- Burguy, Loscoat, Bohars, Keramoal, Gouesnou zone de Penhoat, Creach-Nevez, Guipavas

https://www.openrunner.com/route-details/19156801

Jeudi 15 aout 2024

Nettoyage local : Les présents au pot.

Groupes 1-1 bis : 98,8 kms, D+ : 868 m / départ 8H00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, La Roche-Maurice, à gauche au Moulin de Penguily, Quinquis, Creach-Guial, Roch-Vian, Mescan, Bodilis, Saint-Vougay, Tréflaouénan, Sibiril, Mogueriec, Kerfissien, Kerscouannec, Plouescat, Pont Christ, Kervellan, Lochrist, La gare de Tréflez, Lesneven, Le Folgoët, Villafranca, Le Drennec, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19140660

Groupes 2 : 88,4 kms, D+ : 610 m / départ 8h00

Guipavas, Kersaint, Le Drennec, RP Traon Bihan (Even), Ploudaniel (a droite aux terrains de foot), Saint-Méen, Plouider, Goulven, Plounéour-Trez, Brignogan, Le Croazou, Menez-Ham, Neiz-Vran, Guissény, Le Leurré, Grouanec, Plouvien, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18980496

Groupes 3 : 81,9 kms, D+ : 728 m / départ 8H00

Guipavas, Gouesnou, Villeneuve, Milizac, Saint-Renan, Ploumoguer, Trézien, Lampaul-Plouarzel, Bréles, Lanrivoaré, Milizac, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18917398

Groupes 4 :  kms, D+ :  m / départ 8h 30

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

Groupes Promenade : kms, D+ : m / départ 8h 30

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

Dimanche 18 aout 2024

Nettoyage local : Boulch Noël ; Crenn Jean-Yves

Groupes 1-1 bis : 102,9 kms, D+ : 1237 m / départ 8H00

Guipavas, Plougastel, Loperhet, Foennec-Vraz, Keranpranou, Daoulas, l’Hôpital-Camfrout, Le Faou, Menez-Meur, Saint-Rivoal, Saint-Cadou, Sizun, Ploudiry, La Martyre, La Roche-Maurice, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142090

Groupes 2 : 92,8 kms, D+ : 830 m / départ 8h00

Guipavas, Le Leuhan, Trégarantec, Saint-Méen, Kerivin-Vian, Lanhouarneau, Saint-Vougay par Kergreis, Plouzévédé, Plouvorn, Croas-Ar-Born, Kermat, Lampaul-Guimiliau, Landivisiau, La Roche-Maurice, Plouédern par la laiterie, Saint-Eloy, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18980596

Groupes 3 : 76,6 kms, D+ : 869 m / départ 8H00

Guipavas, Le Relecq, Plougastel, Daoulas, Logona, Hanvec (par l’échangeur de Pontol), Irvillac, Saint-Urbain, Dirinon, Landerneau (par le Roual), Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18917539

Groupes 4 : 65,4 kms, D+ : 276 m / départ 8h30

Guipavas, Gouesnou (radar), Le Narret, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Plouguin, Lanrivoaré, Milizac, Bourg-Blanc, Plouvien, Locmaria, Creach-la-Motte, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18886224

Groupes Promenade : 38,7 kms, D+ : 184 m / départ 8h30

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, dir Plounéventer, Trémaouézan, Plouédern, Saint-Eloi, Saint-Divy, Guipavas

https://www.openrunner.com/route-details/19239471

Dimanche 25 aout 2024

Nettoyage local : Coquil Philippe ; Siou Rolland

Groupes 1-1 bis : 105,4 kms, D+ : 734 m / départ 8H00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Landivisiau, Plougourvest, Plouzévédé, Kerider, Kerfissien, Porsguen, Plouescat, Goulven, Kerlouan, Château de Penmarch, Boteden à gauche, puis à droite, Lanarvily, Le Drennec, Le Leuhan, Kersaint Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142120

Groupes 2 : 75,5 kms, D+ : 929 m / départ 8h00

Guipavas, Le Relecq, Loperhet, Daoulas, Logonna, Hanvec par l’échangeur du Pontol, Irvillac, Saint-Urbain, Dirinon, Landerneau par le Roual et Penalan à droite, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18980662

Groupes 3 : 80,3 kms, D+ : 653 m / départ 8H00

Guipavas, Saint-Divy, Plouédern, Plounéventer, Saint-Derrien, Saint-Vougay, Plouescat, Tréflez, Plouider, Saint-Méen, Trégarantec, Ploudaniel, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18917704

Groupes 4 : 63,9 kms, D+ : 466 m / départ 8h30

Guipavas, Creach-la-Motte, Locmaria, Loc-Brévalaire, Forestic, Le Diouris, Kernilis, Kerscao, Keradennec, Le Folgoët, Saint-Méen, Ploudaniel, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18886341

Groupes Promenade : 28,8 kms, D+ : 156 m / départ 8h30

Guipavas, Kereller, Creach Larvez, Mendy, Keregar, Croas Penn (abattoirs Goasduff), Keranguéven, Kervily, Kersaint-Plabennec, Saint-Divy, Penquer, Lestaridec, Kerafur, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19239568

ATTENTION : changement de l’horaire des départs

Dimanche 1 septembre 2024 

Nettoyage local : Bourhis Laurent ; Leost Marcel

Groupes 1-1 bis : 94,4 kms, D+ : 842 m / départ 8H15

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Tréglonou, Saint-Pabu, Corn-Ar-Gazel, Portsall, Kersaint route touristique, Argenton, Porspoder, Lanildut, Brélès, Treoulan, Croix-Audren, Plouarzel, Kerloas, Le camp, Pen-Ar-C’Hoat, Saint-Renan, Le Curru, Kerallan, Ty Korn, Beg Avel Nevez, Kerivod, Villeneuve, Gouesnou, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142176

Groupes 2 : 88,1 kms, D+ : 658 m / départ 8H15

Guipavas, Plabennec, Bourg Blanc, Coat-Méal, Tréglonou, à gauche à Trouzilit, Plouguin, Ploudalmézeau, Kersaint, Argenton, Brélés, Saint-Renan, Milizac, Kerivod, Villeneuve, Gouesnou, Aéroport, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18980803

Groupes 3 : 73,7 kms, D+ : 632 m / départ 8H15

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Croix des Maltôtiers, Lesvéoc, Saint-Méen, Le Folgoët, Le Diouris, Plouvien, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18918057

Groupes 4 : 64,4 kms, D+ : 429 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Thonan, Calvaire de Mezki, Mescoden, Trémaouézan, Kerarbelec, Plounéventer, Locmélar, Saint-Méen, Trégarantec, Ploudaniel, Milin an Ouarner, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18886447

Groupes Promenade : 31,1 kms, D+ : 148 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Thudon, Kervao, Fourneuf, Moulin-Vieux, RP de Meaz-Rivoal, Loscoat, Kergaradec, Creach-Burguy, Le Vizac, Kerafur, Pen-Ar-Forest, Saint-Elven, Kerigoualch, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19239660

Dimanche 08 septembre 2024

Nettoyage local : Coajou Laurent ; Guéguéniat Jean-Pierre

Groupes 1-1 bis : 86,4 kms, D+ : 1167 m / départ 8H15

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, La Coop Landerneau, à gauche en haut puis à droite au stop, Le Keff, Sizun, route de St Cadou, puis à droite, Menez-Meur, Kervinou, Hanvec, Irvillac, Saint-Urbain, Le Stum, Landerneau, La Forest-Landerneau, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142223

Groupes 2 : 84,3 kms, D+ : 517 m / départ 8h15

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Croix des Maltôtiers, Saint-Méen, Grouanec, Le Diouris, Plouvien, Le Narret, Plabennec via Intermarché, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18980910

Groupes 3 : 76,4 kms, D+ : 571 m / départ 8H15

Guipavas, Kersaint-Plabennec, Le Leuhan, Le Drennec, Loc-Brévalaire, Le Diouris, Lannilis, Aber Wrac’h, Pen-Ar-Creach, Tréglonou, Coat-Méal, Milizac, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18918367

Groupes 4 : 59,2 kms, D+ : 421 m / départ 8h 30

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Le Diouris, RP Saint-Alphonse, RP bel air, Landéda, Penn Ar Creach, Lannilis, Tréglonou, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18891615

Groupes Promenade : 31,5 kms, D+ : 219 m / départ 8h 30

Guipavas, Creach-Nevez, Gouesnou, Le Narret, Plouvien, Plabennec par le cimetière, Le Leuhan, Kersaint-Plabennec, Frippin, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19239771

Dimanche 15 septembre 2024

Nettoyage local : Costiou Bertrand; Keraudren Killian

Groupes 1-1 bis : 88,8 kms, D+ : 660 m / départ 8H15

Guipavas, Gouesnou, Villeneuve, Kerveguen, les 3 curés, Coat-Méal, Tréglonou, Lannilis à gauche à l’entrée, Prat-Ar-Coum, Keravel, Croas Creis, Aber-Wrac’h, à gauche à St Antoine, Kerzalou, Kampoualc’h, Nodet Bihan direction Plouguerneau à gauche avant le stop, Perroz, Kerougoun puis à gauche Kerazan-Vraz, plage de Saint Cava Run, le Mechou-Mesmeur, Lost-an-Aod, la grève blanche st Michel puis jusqu’au carrefour du Vougot et à droite Leuré, Grouanec, Le Diouris, Plouvien, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142309

Groupes 2 : 83,9 kms, D+ : 490 m / départ 8h15

Guipavas, Saint-Divy, Plouédern, Plounéventer, Saint-Derrien, Saint-Vougay, Plouescat, Goulven, Tréflez, Le Saez, Plouider, Saint-Méen, Trégarantec, Ploudaniel, Abattoirs Goasduff, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18981020

Groupes 3 : 71,8 kms, D+ : 494 m / départ 8H15

Guipavas, Gouesnou, Le Narret, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Guélet-Ar-C’Hoat (éoliennes), Plouguin, Plourin, Bréles, Lanrivoaré, Milizac, Beg Avel Nevez par Kergroas, Kerivod, Gouesnou, Cosquer, Aéroport, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18920728

Groupes 4 : 64,3 kms, D+ : 351 m / départ 8h 30

Guipavas, Kersaint-Plabennec, Kergavellan, Ploudaniel, Trégarantec, Saint-Méen, Locmélar, Le Quinquis, Kerarbelec, Saint-Derrien, Bellevue, Plougar, Lesvéoc, Plounéventer, Plouédern, Mescoden, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18891651

Groupes Promenade : 31,4 kms, D+ : 204 m / départ 8h 30

Guipavas, Reuniou, Frippin, Keregar, Croas Penn, Plabennec, Le Narret, Cloître-Izella, Zone de Breignou Coz, Villeneuve, Gouesnou, Creach-Nevez, Kereller, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19239867

Dimanche 22 septembre 2024

Nettoyage local : Cuiec Olivier ; Robin Éric

Groupes 1-1 bis : 89,7 kms, D+ : 752 m / départ 8H15

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Lesneven, Plouider, Goulven, Kernic, Kerdelan, la gare de Tréflez, Lanhouarneau, Traon Querné, Lesvéoc, Croix des Maltôtiers, La Roche-Maurice, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142900

Groupes 2 : 88 kms, D+ : 828 m / départ 8h15

Guipavas, Le Douvez, Landerneau, Sizun, Lac du Drennec, Commana, Saint-Sauveur, Lampaul-Guimiliau, Landivisiau, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18981275

Groupes 3 : 70,2 kms, D+ : 740 m / départ 8H15

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Sizun, Le Tréhou, Irvillac, Daoulas, Plougastel, Le Relecq, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18920902

Groupes 4 : 59,5 kms, D+ : 291 m / départ 8h 30

Guipavas, Gouesnou (radar), Bohars, RP Kerhuel, Milizac, Lanrivoaré, Plouguin, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Keraliou, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948555

Groupes Promenade : 39,3 kms, D+ : 176 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Divy, Saint-Eloy, Plouédern, Trémaouézan, Ploudaniel, Le Leuhan, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19282979

Dimanche 29 septembre 2024

Nettoyage local : Déniel Christian ; Menez Gaëtan

Groupes 1-1 bis : 92,4 kms, D+ : 1088 m / départ 8H15

Guipavas, La Forest-Landerneau, Landerneau, Etang de Roual à droite taquet Quinquis, la croix rouge, Dirinon à gauche après la voie ferrée, Coat Mez, Daoulas, Saint Urbain, le four à chaux, en haut au stop à droite, Tréflévénez, Le Tréhou, Sizun, Locmélar, Lampaul-Guimiliau, la gare de Landivisiau, La Roche-Maurice, Landerneau, Saint Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142947

Groupes 2 : 84,6 kms, D+ : 676 m / départ 8h15

Guipavas, Gouesnou par l’aéroport, Bohars par la voie verte, Guilers, Plouzané, Toul Ibil, Ploumoguer, Plouarzel, Bréles, Lanrivoaré, Milizac, Bourg-Blanc, Plabennec, Le Leuhan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18981510

Groupes 3 : 77 kms, D+ : 550 m / départ 8H15

Guipavas, Plabennec par Intermarché, Plouvien, Le Diouris, Le Vougot, Guissény, Neiz Vran, Menez-Ham, Kerlouan, Château de Penmarch, Villafranca, Le Drennec, Millin an Ouarner, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18899583

Groupes 4 : 60,3 kms, D+ : 340 m / départ 8h 30

Guipavas, Plabennec (Gourin), Creach-la-Motte, Locmaria, Loc-Brévalaire, Boteden, Kernilis, Le Grouanec, Château-de-Penmarch, Le Folgoët, Saint-Méen, Le Rest, Ploudaniel, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18891775

Groupes Promenade : 31,1 kms, D+ : 132 m / départ 8h 30

Guipavas, Creach Burguy, Kergaradec, Keraudren, Carr de Tromeur, Moulin-Vieux, Genêts d’Or, Creach Nevez, Pen Ar Forest, Kervouric, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19248312

ATTENTION : changement de l’horaire des départs

Dimanche 6 octobre 2024

Nettoyage local : Haltel Jean-Claude ; Henaff Patrick

Groupes 1-1 bis : 90,3 kms, D+ : 612 m / départ 8H30

Guipavas, Gouesnou, Plouvien, Le Diouris, Le Grouanec, Le Vougot, Guissény, Neiz Vran, Ménéham, Brignogan, Plounéour-Trez, Goulven, Plouider, Saint-Méen, Trégarantec, Ploudaniel, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19142984

Groupes 2 : 80,7 kms, D+ : 710 m / départ 8H30

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Lesneven, Tréflez, Plouescat, Saint-Vougay, Bodilis, RP de Bellevue, Saint-Servais, Plounéventer, Plouédern, Saint-Eloy, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18981616

Groupes 3 : 70 kms, D+ : 372 m / départ 8H30

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Plounéventer, Saint-Derrien, Bellevue, Lanhouarneau, Saint-Méen, Le Folgoët, Lanarvily, Loc-Brévalaire, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18921102

Groupes 4 : 57,6 kms, D+ : 318 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Elven, Saint-Divy, Saint-Eloy, Plouédern, Plounéventer, Lesvéoc, Saint-Derrien, Le Quinquis, Locmélar, Saint-Méen, Trégarantec, Ploudaniel, Milin an Ouarner, Kersaint-Plabennec, Keregar, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18891833

Groupes Promenade : 31,5 kms, D+ : 217 m / départ 8h 30

Guipavas, Kersaint-Plabennec, Le Leuhan, Le Drennec, RP usine Even à droite, RP Mesguen à droite, RP Ploudaniel, Saint-Thonan, Saint-Elven, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19248407

Dimanche 13 octobre 2024

Nettoyage local : Garo Noah ; Senant Bruno

Groupes 1-1 bis : 89,5 kms, D+ : 864 m / départ 8H30

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, La fausse aux Loups, La croix-Neuve, Le Keff, La Martyre, Ploudiry, Loc-Eguiner, Landivisiau, La Croix des Maltôtiers, Bodilis, Plougourvest, Plouzévédé, Berven, Bel-Air, Lanhouarneau, Lesneven, Lanarvily, Loc-Brévalaire, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19143034

Groupes 2 : 77,1 kms, D+ : 657 m / départ 8h30

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, La Roche-Maurice, Kerichen, Bodilis, Saint-Vougay, A gauche Carr de Bel-Air, Lanhouarneau, Traonien Querne, Saint-Méen, Le Folgoët, Villafranca, Le Drennec, Le Leuhan, Kersaint Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18981742

Groupes 3 : 67,6 kms, D+ : 539 m / départ 8H30

Guipavas, Abattoirs Goasduff, Ploudaniel, Le Folgoët par Kerouant, Château de Penmarch, Plouguerneau, Lannilis, Tréglonou, Tariec, Gorréquear, Bourg-Blanc, Plabennec, Creach Nevez (Intermarché), Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18921307

Groupes 4 : 58,1 kms, D+ : 284 m / départ 8h 30

Guipavas, Gouesnou (radar), Le Narret, Bourg-blanc, Plouguin, Kerscaven, Penn an Dreff Stang, Kersaliou, Milizac, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18891935

Groupes Promenade : 30,3 kms, D+ : 211 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Divy par Kerdalaun, Chapelle Saint-Herbot, Loc-Ar-Brug, Kériel, Auberge Neuve, Saint-Thonan, Saint-Elven, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19248457

Dimanche 20 octobre 2024

Nettoyage local : Laviec Patrick ; Le Foll Jean-Michel

Groupes 1-1 bis : 85,5 kms, D+ : 569 m / départ 8H30

Guipavas, Landerneau, Plouédern, Plounéventer, Lesvéoc, Saint-Derrien, Saint-Vougay, Plouescat, Goulven, Plouider, dir St Méen à gauche D110, Lesneven, Le Folgoët, Lanarvily, Loc-Brévalaire, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19143069

Groupes 2 : 82,1 kms, D+ : 546 m / départ 8h30

Guipavas, Plabennec, Loc-Brévalaire (par le cimetière), Carr. de Boteden, Le Diouris, Lannilis, Tréglonou, Saint-Pabu, Lampaul, Portsall, Ploudalmézeau, Plouguin, Guélet-Ar-C’Hoat, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Plabennec, route Intermarché, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18981862

Groupes 3 : 58,6 kms, D+ : 662 m / départ 8H30

Guipavas, Le Relecq, Keraliou, Sainte-Christine, Le Caro, Chap. Saint-Guénolé, Tinduff, Pont-Calleg, Loperhet, Dirinon, Etang du Roual, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18922112

Groupes 4 : 56,3 kms, D+ : 239 m / départ 8h 30

Guipavas, Saint-Divy, Plouédern, Plounéventer, Saint-Derrien, Le Quinquis, Kergroas, Trémaouézan, Kerdarbar, Kersaint-Plabennec, Frippin, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18947959

Groupes Promenade : 34,6 kms, D+ : 402 m / départ 8h 30

Guipavas, Lestaridec, Saint-Divy, La Forest-Landerneau, Le Relecq, Moulin Blanc, Place de Strasbourg par la route de Quimper, Lavallot, Creach Burguy, Pontanné, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19248612

ATTENTION : Passage à l’heure d’hiver

Dimanche 27 octobre 2024

Nettoyage local : Michou Fred ; Poncin Fred

Groupes 1-1 bis : 87,6 kms, D+ : 825 m / départ 8H30

Guipavas, Saint-Thonan, Saint-Eloi, Plouédern, Plounéventer, Saint-Servais, Croix des maltôtiers, gare de Landivisiau, Lampaul-Guimiliau, Saint-Sauveur, Sizun, Le Tréhou, Irvillac, Saint-Urbain, Landerneau, La Forest-Landerneau, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149218

Groupes 2 : 78 kms, D+ : 757 m / départ 8h30

Guipavas, Le Relecq, Loperhet, Dirinon, Landerneau (par le Roual), La fosse aux loups, La Martyre, Loc-Eguiner, Gare de Landi, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18982395

Groupes 3 : 71,7 kms, D+ : 568 m / départ 8H30

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel (bourg), Lesneven, Pont-du-Chatel, Plounévez-Lochrist, Saint-Vougay, Saint-Derrien, Plounéventer, Plouédern, Saint-Eloy, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18922277

Groupes 4 : 57,5 kms, D+ : 328 m / départ 8h 30

Guipavas, Gouesnou (radar), Bohars par la voie verte, Milizac, Lanrivoaré, Penn an Dreff Stang, Kersaliou, Bourg-Blanc, Keraliou, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948004

Groupes Promenade : 31,3 kms, D+ : 196 m / départ 8h 30

Guipavas, Gouesnou, Le Narret, Guernily avant Bourg-Blanc, Plouvien, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19248745

Vendredi 01 Novembre 2024

Nettoyage local : Les présents au pot

Groupes 1-1 bis : 78,8 kms, D+ : 503 m / départ 8h30

Guipavas, Landerneau, Croix des Maltôtiers, Lesvéoc, Saint-Méen, Le Folgoët vers Lannilis, puis à droite à Boteden, Loc Brévalaire, Plouvien, Gouesnou, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149238

Groupes 2 : 76,2 kms, D+ : 587 m / départ 8h30

Guipavas, Gouesnou (aéroport), Plouvien, Le Diouris, Le Vougot, Guissény, Treguennoc (carrefour avant Kerlouan), A gauche Kerguden, Kernouës, Kergeau, Croas Kerzu, Villafranca, Lanarvily (Mingant), Le Drennec, Milin An Ouarner, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18982527

Groupes 3 : 65,2 kms, D+ : 404 m / départ 8h30

Guipavas, Aéroport, La ferme Quintel, Bohars par la voie verte, RP de Kerhuel, Kergroas, Milizac, Guipronvel, Plouguin, RP de Saint-Pabu, Tréglonou, Tariec, Plouvien, Kereozen direction Loc-Brévalaire, Plabennec, Abattoirs Goasduff, Enez Lesquelen, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926151

Groupes 4 :  kms, D+ :  m / départ 9H00

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

Groupes Promenade : kms, D+ : m / départ 9H00

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

ATTENTION : changement de l’horaire des départs

Dimanche 3 novembre 2024

Nettoyage local : Guyomarc’h Jean-Paul ; Le Goff Laurent

Groupes 1-1 bis : 78,3 kms, D+ : 639 m / départ 8H45

Guipavas, Gouesnou, Traon-Bihan, Kerguiouarn, RP de Lez-Huel (1° sortie), Poulrinou, route de Milizac puis à droite, Guilers, La Trinité-Plouzané, Plouzané, Kerfily, Kersadou, Goasmeur, Saint-Renan RP de Pen-Ar-C’Hoat, Poulinoc, moulin de Kernevez, Lanrivoaré, Milizac, Bourg-Blanc, Plouvien, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149304

Groupes 2 : 78,6 kms, D+ : 617 m / départ 8h45

Guipavas, Gouesnou (radar), Le Narret, Bourg-Blanc, Milizac, Saint-Renan, Ty Ruz, Lamber, Plouarzel, Ploumoguer, Toul-Ibil, Plouzané, Feunten-Ivin, Guilers, Bohars, Gouesnou (par la voie verte), Guipavas (aéroport).

https://www.openrunner.com/route-details/18982715

Groupes 3 : 67,9 kms, D+ : 503 m / départ 8H45

Guipavas, Saint-Eloy, Plouédern, Plounéventer, Lesvéoc, Saint-Derrien, Plougar, Saint-Vougay, Lanhouarneau par Kergreis, Traonien Querne, Saint-Méen, Trégarantec, Ploudaniel, Le Leuhan, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926245

Groupes 4 : 56,9 kms, D+ : 236 m / départ 9h00

Guipavas, Saint-Thonan, Mescoden, Kériel, Trémaouézan, Ploudaniel, Le Folgoët, Villafranca, Landouzen, Plouvien, Bourg-Blanc, Le Narret, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948042

Groupes Promenade : 38,2 kms, D+ : 164 m / départ 9h 00

Guipavas, Kersaint-Plabennec, Lannon, Millin An Ouarner, Ploudaniel dir Plounéventer, Trémaouézan, Kériel, Saint-Eloi, Pen-Ar-Forest, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19248809

Dimanche 10 novembre 2024

Nettoyage local : Jaffres Philippe ; Pascal Mao

Groupes 1-1 bis : 80,5 kms, D+ : 640 m / départ 8H45

Guipavas, Gouesnou, Plouvien, Le Diouris, Le Grouanec, Plouguerneau, Lannilis, Aber-Wrac’h, Landéda, Lannilis, Tréglonou, Coat-Méal, Milizac, Bourg-Blanc, Le Narret, Gouesnou, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149342

Groupes 2 : 74,5 kms, D+ : 593 m / départ 8h45

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel (a droite aux terrains de foot), Moulin Neuf, Traonien Querne, Lanhouarneau, Saint-Vougay, Plougourvest, Bodilis, Saint-Servais, Plounéventer, Plouédern, Saint-Eloy, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18982805

Groupes 3 : 62 kms, D+ : 583 m / départ 8H45

Guipavas, Le Douvez, Landerneau, Dirinon, Le Queff, Ploudiry, Kerfaven, Landerneau, Voie romaine, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926383

Groupes 4 : 57,1 kms, D+ : 364 m / départ 9h00

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Le Diouris, RP Saint-Alphonse, Landéda, Calvaire Prat-Ar-Coum, RP Feunteun-Ruz, Stang-Ar-Pont, Kereozen, Locmaria, Creach-la-Motte, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948088

Groupes Promenade : 38,8 kms, D+ : 242 m / départ 9h 00

Guipavas, Saint-Divy, Plouédern, Trémaouézan, Ploudaniel, Saint-Thonan, Saint-Elven, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19255442

Lundi 11 novembre 2024

Nettoyage local : Les présents au pot

Groupes 1-1 bis : 78,8 kms, D+ : 466 m / départ 8H45

Guipavas, Plabennec, Le Narret, Plouvien, Le Diouris, Kernilis, Le Folgoët, Saint-Méen, Lesvéoc, Croix des maltôtiers, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149388

Groupes 2 : 73,8 kms, D+ : 659 m / départ 8h45

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, La Roche-Maurice, Le Lez, Lanneuffret, Plounéventer, Traonien Querné, Saint-Derrien, Plougar, Bodilis, Croix des Maltôtiers, Plouédern (par la laiterie), Saint-Eloi, Saint-Thonan (par le Leclerc Drive), Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18983177

Groupes 3 : 65 kms, D+ : 429 m / départ 8H45

Guipavas, Plabennec, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Milizac, Lanrivoaré, Castelroux, Saint-Renan, Kerallan, Kergroas, Kerivod, Penfeunten, Gouesnou, Aéroport, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926587

Groupes 4 :  kms, D+ :  m / départ 9h00

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

Groupes Promenade : kms, D+ : m / départ 9h00

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

Dimanche 17 novembre 2024

Nettoyage local : Kerebel Bertrand ; Le Grignou Michel

Groupes 1-1 bis : 81,3 kms, D+ : 728 m / départ 8H45

Guipavas, Plougastel-Daoulas, Daoulas, Irvillac, Le Tréhou, Sizun, Landivisiau, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149447

Groupes 2 : 75,2 kms, D+ : 586 m / départ 8h45

Guipavas, Kersaint, Le Leuhan, Le Drennec, Lanarvily (Mingant), Château de Penmarch, Plouguerneau, Paludenn, Aber Wrac’h, Penn Ar Creach, Lannilis, Tréglonou, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Le Narret, Gouesnou, Guipavas (Aéroport).

https://www.openrunner.com/route-details/18983317

Groupes 3 : 60,6 kms, D+ : 424 m / départ 8H45

Guipavas, Kersaint-Plabennec, Le Leuhan, Le Drennec, Villafranca, Carr de Boteden par Keredon, Château de Penmarch, Guissény (Za de Lanvian), Le Leuré, Grouanec, Le Diouris, Plouvien, Gouesnou, Aéroport, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926523

Groupes 4 : 56 kms, D+ : 207 m / départ 9h00

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Plounéventer, Saint-Derrien, Le Quinquis, Plounéventer, Trémaouézan, RP Auberge Neuve, Kerdarbar, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948127

Groupes Promenade : 37,5 kms, D+ : 194 m / départ 9h00

Guipavas, Kereller, Creach Nevez, Gouesnou Le Narret, Keroue, Abattoirs Goasduff, Sainte-Pétronille, Saint-Thonan, Lannon, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19255515

Dimanche 24 novembre 2024

Nettoyage local : Kerleguer Bernard ; Le Goff Gilles

Groupes 1-1 bis : 73,9 kms, D+ : 567 m / départ 8H45

Guipavas, Gouesnou, Plouvien, Le Diouris, Lannilis, Tréglonou, Ploudalmézeau, Plouguin, Guipronvel, Milizac, Bourg-Blanc, Plouvien, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149489

Groupes 2 : 75,7 kms, D+ : 648 m / départ 8h45

Guipavas, Plabennec, Bourg-Blanc, Milizac, Saint-Renan, Dir Brélez, A droite Kerninon, A gauche D 268, Brélez, Plourin, Ploudalmézeau, Tréglonou, Tariec, A droite Pors-Ar-Groas, Lanneyen, Plabennec, Guipavas (via Intermarché)

https://www.openrunner.com/route-details/18996123

Groupes 3 : 63,4 kms, D+ : 458 m / départ 8H45

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Plounéventer, Lesvéoc, Traonien Quern, Lanhouarneau, Saint-Méen, Le Folgoët, Villafranca, Le Drennec, Le Leuhan, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926680

Groupes 4 : 53 kms, D+ : 272 m / départ 9H00

Guipavas, Plabennec, Creach-la-Motte, Locmaria, Plouvien, Bourg-Blanc, Coat-Méal, Milizac, Bohars, Gouesnou, Creach-Nevez, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948199

Groupes Promenade : 34,2 kms, D+ : 170 m / départ 9H00

Guipavas, Kervao, Fourneuf, Moulin-Vieux, Le Ruffa, Le petit Moulin, Kerhuel, Villeneuve, Gouesnou, Creach-Nevez, Kereller, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19255580

ATTENTION : changement de l’horaire des départs

Dimanche 01 décembre 2024

Nettoyage local : Kerzulec Patrick ; Le Moal Guillaume

Groupes 1-1 bis : 76,6 kms, D+ : 592 m / départ 9H00

Guipavas, Gouesnou, A droite après Croas-Ar-Vugale, Plabennec, Plouvien, Loc-Brévalaire, A gauche à Château de Penmarch, Le Grouanec, Plouguerneau, Lannilis, Tréglonou, Coat-Méal, Milizac, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149539

Groupes 2 : 71 kms, D+ : 696 m / départ 9H00

Guipavas, Abattoirs Goasduff, Ploudaniel, Plounéventer, Saint-Servais, Bodilis, Croix des Maltôtiers, Gare de Landi, Loc-Eguiner, Le Queff, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18996242

Groupes 3 : 61,9 kms, D+ : 376 m / départ 9H00

Guipavas, Croas-Penn (abattoirs Goasduff), Chap. Locmaria, Coat-Saliou, Château de Penmarch, Lesvern, Kernouës, Croas-Kerzu, Le Folgoët, Saint-Méen, Traonien Quern, Plounéventer, Plouider, Saint-Eloy, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926748

Groupes 4 : 55 kms, D+ : 240 m / départ 9H00

Guipavas, Gouesnou (radar), Penfeunten, Pen-Ar-Valy, Milizac, Lanrivoaré, Penn-An-Dreff Stang, Plouguin, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948263

Groupes Promenade : 31,8 kms, D+ : 237 m / départ 9h 00

Guipavas, Lestaridec, Saint-Divy, à gauche Chap. Saint-Herbot, Leclerc Drive, Saint-Thonan, Begavel, Sainte-Pétronille, Abattoirs Goasduff, Keregar, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19255670

Dimanche 08 décembre 2024

Nettoyage local : Lagathu André ; Rozec Marcel

Groupes 1-1 bis : 75,6 kms, D+ : 497 m / départ 9H00

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Loc-Brévalaire, Château de Penmarch, Kerlouan, Goulven, Plouider, Saint-Méen, Traon-Querné, Plounéventer, Plouédern, à gauche vers la laiterie, Forestic, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149608

Groupes 2 : 73,3 kms, D+ : 401 m / départ 9h00

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Traonien Querne, Lanhouarneau, Tréflez, Goulven, Kerlouan, Guissény, Corbrat (terrain motocross), Château de Penmarch, Loc-Brévalaire, Plabennec, Abattoirs Goasduff, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18996590

Groupes 3 : 65,8 kms, D+ : 352 m / départ 9H00

Guipavas, Plabennec, Bourg-Blanc, Milizac, Saint-Renan, Castelroux (avant Bréles), Lanrivoaré, Penn an Dreff Stang, Kerscavic, Milizac, Beg-Avel par Kergroas, Bohars (le Ruffa), Gouesnou (par la voie verte), Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18926997

Groupes 4 : 54,8 kms, D+ : 258 m / départ 9h00

Guipavas, Plabennec, Bourg-Blanc, Plouvien, Lanrivoaré, Milizac, Pen-Ar-Valy, Penfeunten, Gouesnou, Creach Nevez, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948298

Groupes Promenade : 32,6 kms, D+ : 224 m / départ 9h 00

Guipavas, Plabennec, Le Narret, Bourg-Blanc, à droite Kervalan, Plouvien, Plabennec, route Intermarché, Creach Larvez, Kereller, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19255787

Dimanche 15 decembre 2024

Nettoyage local : Lannuzel Christian ; Abjean François

Groupes 1-1 bis : 76 kms, D+ : 504 m / départ 9H00

Guipavas, Plabennec, Plouvien direction Le Diouris, Loc-Brévalaire par Forestic Bras, Lanarvily, Le Folgoët, Saint-Méen, Lesvéoc, Croix des Maltôtiers, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149727

Groupes 2 : 67,8 kms, D+ : 390 m / départ 9h00

Guipavas, Gouesnou (aéroport), Plouvien, Le Diouris, Lannilis, Paludenn, Plouguerneau, Le Leurré, Grouanec, Château de Penmarch, Le Folgoët, Villafranca, Le Drennec, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18996715

Groupes 3 : 61,1 kms, D+ : 544 m / départ 9H00

Guipavas, Saint-Divy, Chapelle Saint-Herbot, Plouédern, Trémaouézan, Plounéventer, Bretiez (carr St Servais), Croix des maltôtiers, Landerneau, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18927600

Groupes 4 : 52 kms, D+ : 242 m / départ 9h00

Guipavas, Plabennec, Plouvien, Forestic, Loc-Brévalaire, Villafranca, Le Folgoët, Trégarantec, Kergongar, Ploudaniel, Kerdarbar, Kersaint-Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948351

Groupes Promenade : 32,7 kms, D+ : 167 m / départ 9h 00

Guipavas, Pen-Ar-Forest, Saint-Thonan, A droite à Poulpry, Auberge-Neuve, Kériel, Saint-Eloy, Saint-Divy, Saint-Elven, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19255861

Dimanche 22 décembre 2024

Nettoyage local : Le Bars Nicolas ; Le Saout Yvon

Groupes 1-1 bis : 77,7 kms, D+ : 584 m / départ 9H00

Guipavas, Gouesnou, La Villeneuve, Kerivod, Milizac, Saint-Renan, Brélès, Plourin, Ploudalmézeau, Tréglonou, Coat-Méal, Bourg-Blanc, Le Narret, Gouesnou Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149782

Groupes 2 : 66,4 kms, D+ : 526 m / départ 9h00

Guipavas, Gouesnou (aéroport), Bohars (voie verte), Guilers, Plouzané, Locmaria-Plouzané, Saint-Renan, Milizac, Bourg-Blanc, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18996874

Groupes 3 : 62,6 kms, D+ : 352 m / départ 9H00

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Lesneven, Plouider, Goulven, Kerlouan, Guissény, Kervezennec, Château de Penmarch, Loc-Brévalaire, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18927691

Groupes 4 : 51,6 kms, D+ : 257 m / départ 9h00

Guipavas, Plabennec, Creach-la-Motte, Locmaria, Landouzen, Le Drennec, Keranguéven, Kerdarbar, RP Auberge Neuve, Trémaouézan, Plouédern, Saint-Eloi, Saint-Divy, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948412

Groupes Promenade : 32,3 kms, D+ : 184 m / départ 9h 00

Guipavas, Kereller, Intermarché Plabennec, Plouvien, route de Loc-Brévalaire, Le Drennec par Coat Eozen, Le Leuhan, Kersaint-Plabennec, Saint-Elven Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19255907

Mercredi 25 décembre 2024

Nettoyage local : Les présents au pot

Groupes 1-1 bis : 73,9 kms, D+ : 515 m / départ 9H00

Guipavas, Gouesnou, Plouvien, Le Diouris, Grouanec, Le Vougot, Guissény, Kerlouan, Goulven, Plouider, Saint-Méen, au carrefour en face, Le Rest, Kernevez, Ploudaniel, Saint Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149826

Groupes 2 : 70,4 kms, D+ : 835 m / départ 9h00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Sizun, Le Tréhou, Irvillac, Daoulas, Loperhet, Plougastel, Le Relecq, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18998377

Groupes 3 : 62,8 kms, D+ : 463 m / départ 9H00

Guipavas, Saint-Divy, Plouédern, Plounéventer, Saint-Derrien, Château de Kerjean, Lanhouarneau, Traonien Querné, Ploudaniel par Le Rest, Le Leuhan, Kersaint-Plabennec Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18927980

Groupes 4 : kms, D+ : m / départ 9h00

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

Groupes Promenade : kms, D+ : m / départ 9h 00

Circuit à déterminer entre les participants de la sortie le matin au rassemblement.

Dimanche 29 decembre

Nettoyage local : Le Guen Jacques ; Le Strat Jeff

Groupes 1-1 bis : 78 kms, D+ : 485 m / départ 9H00

Guipavas, La Forest-Landerneau, Landerneau, Plouédern, Plounéventer, Ploudaniel, Plabennec, Plouvien, Bourg Blanc, Milizac, Kerivod à gauche vers, Kerveguen à droite vers, Kerdidrun, Gouesnou, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/19149874

Groupes 2 : 67,2 kms, D+ : 492 m / départ 9h00

Guipavas, Saint-Thonan, Ploudaniel, Saint-Méen (à droite aux terrains de foot de Ploudaniel), Plouider, Lestevennoc, Creach Pont, Château de Penmarch, Boteden, Le Diouris, Plouvien, Le Narret, Plabennec, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18998530

Groupes 3 : 64,4 kms, D+ : 482 m / départ 9H00

Guipavas, Saint-Divy, Landerneau, Croix des Maltôtiers, Lesvéoc, Plounéventer, Ploudaniel, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18932663

Groupes 4 : 53,8 kms, D+ : 382 m / départ 9h000

Guipavas, Frippin, Kersaint-Plabennec, Le Leuhan, Ploudaniel, Kergroas, Plounéventer, Trémaouézan, RP Auberge Neuve, Calvaire de Mezki, Saint-Thonan, Guipavas.

https://www.openrunner.com/route-details/18948484

Groupes Promenade : 34,6 kms, D+ : 237 m / départ 9h 00

Guipavas, Kersaint-Plabennec, Le Leuhan, Sainte-Pétronille, Auberge-Neuve, Kériel, Saint-Divy, Guipavas.

juillet 2024
L M M J V S D
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Retour en haut